Unsere Kandidaten für den Kreistag
Die Kreismitgliederversammlung der Barnimer CDU hat am 23. Februar 2019 folgende Kandidaten für die Wahlen zum Barnimer Kreistag am 26. Mai 2019 aufgestellt.

Wahlkreis I - Eberswalde I (Nordend, Stadtmitte, Ostend, Sommerfelde, Tornow, Spechthausen)
  1. Danko Jur
  2. Thomas Oesterling
  3. Nadine Hein
  4. Fabian Mann
  5. Uwe Grohs
  6. Thomas Tank
  7. Roy Pringal
  8. Michael Otto
  9. Marco Wolff
Wahlkreis II - Eberswalde II (Westend, Brandenburgisches Viertel, Finow, Clara-Zetkin-Siedlung)
  1. Daniela Salzmann
  2. Reinhard Fischer
  3. Dietmar Ortel
  4. Winfried Bohn
  5. Monique Schostan
  6. Roman Sadowski
  7. Julian Seefeld
  8. Ina Bastian
  9. Sebastian Lobach
Wahlkreis III - Bernau bei Berlin I (Lindow, Eichwerder, Friedenstal, Bernau-Süd, Ladeburg, Lobetal, Börnicke, Schönow)
  1. Othmar Nickel
  2. Sebastian Bruch
  3. Dr. Randolph Hankel
  4. Ulf Blättermann
  5. Tom Liesegang
  6. Oliver Geschwill
  7. Sven Grosche
  8. Heiko Jesse
Wahlkreis IV - Bernau bei Berlin II (Stadtzentrum, Nibelungen, Birkenhöhe, Blumenhag, Rehberge, Waldfrieden, Rutenfeld, Birkholz, Birkholzaue, Waldsiedlung, Pankeborn Giesesplan)
  1. Irina Feldmann
  2. Frank Goral
  3. Daniel Sauer
  4. Sascha Rebbin
  5. Rudolf Bruch
  6. Jörg Schünemann
  7. Tino Blättermann
  8. Daniel Wendt
Wahlkreis V - Werneuchen, Ahrensfelde
  1. Beate Hübner
  2. Oliver Asmus
  3. Maik Anker
  4. Heike Laqua
  5. Sandra Sonnenberg
  6. Bernhard Kaepernick
  7. Reinhard Siedler
  8. Jeannine Dunkel
  9. Klaus Philipp
Wahlkreis VI - Wandlitz
  1. Uwe Liebehenschel
  2. Thomas Rüdiger
  3. Olaf Berlin
  4. Manuela Köhler
  5. Klaus Siebertz
  6. Ulrike Mauersberger
Wahlkreis VII - Panketal
  1. Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau
  2. Bernd Köbke
  3. Dr. Reiner Jurk
  4. Andreé Reschke
  5. Olaf Petrasch
  6. Frank Enkelmann
  7. Marcel Assmann
Wahlkreis VIII - Schorfheide, Amt Biesenthal-Barnim (Biesenthal-Stadt, Marienwerder, Rüdnitz)
  1. Carsten Bruch
  2. Dr. med. vet. Sabine Buder
  3. H. Immo Römer
  4. Wilfried Bender
  5. Roman Wieloch
  6. Monika Pelzer
  7. Hans-Joachim Knust
  8. Nico Wunderlich
  9. Bernd Schramm
Wahlkreis IX - Amt Biesenthal-Barnim (Sydower Fließ, Melchow, Breydin), Amt Britz-Chorin-Oderberg, Amt Joachimsthal (Schorfheide)
  1. Renè Knaak-Reichstein
  2. Andrè Guse
  3. Bärbel Pfeiffer
  4. Martin Horst
  5. Daniel Lorenz
  6. Frank Marschke
  7. Dirk Lukat
  8. Gerhard Müller
  9. Klaus Marschner
CDU Deutschlands Angela Merkel CDU Brandenburg CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
CDU-Landtagsfraktion Brandenburg Junge Union Brandenburg KPV Brandenburg MIT Brandenburg
Senioren Union Brandenburg Landratswahl 2018 - Barnim leben
© CDU Kreisverband Barnim  | Startseite | Impressum | Datenschutz | Kontakt | Inhaltsverzeichnis | Realisation: Sharkness Media | 0.03 sec.